Неделя Гласности.

Даты проведения: 
с 21 февраля 2009 по 28 февраля 2009
Адрес: 
Большая Морская ул., д. 38
Санкт-Петербург
Россия

Выставка авторского плаката «Неделя Гласности» является продолжением культурной традиции, которая была заложена во времена перестройки и отразилась в таких знаковых выставках, как «Гласность», «Совесть», «Плакат – перестройке!», «Плакат-афоризм».
Цель выставки – возродить плакат, как живой, действенный вид искусства.
Художнику вовсе не обязательно быть ангажированным какой-либо политической партией или движением, для того, чтобы языком современного плаката не столько давать готовые, правильные ответы, сколько ставить правильные вопросы.
ПЕТРЫГИН-РОДИОНОВ ИГОРЬ ГЕННАДЬЕВИЧ
Родился в Ленинграде в 1960 г. Выпускник СХШ им. Б. В.Иогансона Академии Художеств СССР. Окончил ЛВХПУ им. В. И. Мухиной. Начиная с 1985 года, сотрудничал с издательством ЦК КПСС «Плакат», результатом чего стали многочисленные работы, посвященные перестройке и демократизации общества, удостоенные Серебряной медали Лауреата ВДНХ СССР. Участник, лауреат и дипломант международных, Всесоюзных и Всероссийских выставок и конкурсов культурной и социально-политической рекламы. Член Союза художников России. Член Петровской Академии Наук и Искусств.
МАЛУЕВА МАРИНА БОРИСОВНА
Родилась в Ленинграде. Окончила ЛВХПУ им. В. И. Мухиной. Начиная с 1985 года, работает в области культурно-зрелищного плаката и дизайн-графики. Участник, лауреат и дипломант международных, Всесоюзных и Всероссийских выставок и конкурсов культурной и социально-политической рекламы. Член Союза художников России. Член Петровской Академии Наук и Искусств.

Материалы из архива: