Постоянство одиноких прогулок.

Даты проведения: 
с 9 ноября 2017 по 11 декабря 2017
Адрес: 
наб. реки Мойки, дом 93
Санкт-Петербург
Россия

В Санкт-Петербургской галерее "С.П.А.С." открыта выставка двух известных петербургских художников, Алексея Кирьянова и Екатерины Посецельской. Выставка называется "Постоянство одиноких прогулок".
Это четвертый совместный проект художников. Хотя эти художники очень разные, их объединяет какая-то щемящая, тонкая, метафизически сложная, дивная и по-питерски хрупкая атмосфера хорошо выдуманных и прекрасно сделанных технически городских живописных историй, будь то свободные, тончайшие по цвету, свету и духу - абсолютно колдовские городские пейзажи Екатерины Посецельской, питерские или парижские, завораживающие душу своей кажущейся простотой легкостью и глубиной. Или же произведения Алексея Кирьянова, уже много лет рисующего ни на что, и ни на кого непохожие городские истории, навсегда запоминающиеся из-за своей виртуозной формы, цвета и необычности. И его персонажи, похожие на клоунов или грустные мишки, на добрых детских мишек, совсем не похожие, абсолютно узнаваемы.
Чем удивят нас художники, находящиеся в постоянном поиске на этом трудном и верном арт-пути, покажет выставка. Одно очевидно - они настойчиво пытаются, будучи верными своей теме, оставаться самими собой.

Материалы из архива: