Выставка «Моя заснеженная Русь».

Выставка Петра Петровича Гамаюнова.
Дата и время мероприятия: 
с вторник, 8 октября, 2019 (Весь день) по вторник, 5 ноября, 2019 (Весь день)
Адрес: 
ул. Декабристов, 57
Санкт-Петербург
Санкт-Петербург
Россия

В Музее-квартире А. А. Блока (ул. Декабристов, 57) открывается выставка Петра Петровича Гамаюнова «Моя заснеженная Русь»
В состав экспозиции вошли живописные работы П. П. Гамаюнова, выполненные в 2019 году. Посетители музея могут увидеть дорогие сердцу художника зимние пейзажи, запечатлевшие красоту природы России от европейской части страны до Восточной Сибири. Произведения мастера лаконичны, лишены каждодневной суеты, они умиротворяюще действуют на зрителя, успокаивают и приглашают каждого посетить те места, которые изображены на полотнах. Пейзажи наполнены светом, воздухом и всепоглощающей игрой цвета.
Петербургский художник хорошо знаком российским ценителям живописи по своим персональным выставкам, где он обращается к теме России: «Экологический пейзаж» (2017), «Пути творчества» (2018), «Россия и чарующий Байкал» (2018), «Красота Российской природы» (2019), «От Ладоги до Байкала» (2019), «Цветы нашей жизни» (2019), «Живопись. Игра цвета» (2019), «Еще о Байкале» (2019), «Моя Россия. Привет из Санкт-Петербурга» (2019).
П. П. Гамаюнов является дипломантом и лауреатом всероссийских и международных конкурсов в номинациях «Лучшее произведение, выполненное в технике пастели» и «Лучшее произведение, выполненное в технике масляной живописи». Творчество П. П. Гамаюнова по достоинству оценено профессиональным сообществом. Его картины находятся в музеях и собраниях российских и зарубежных коллекционеров.

Вход на выставку по билету на посещение Музея-квартиры А. А. Блока.

Материалы из архива: