Волшебный мир цветов.

Даты проведения: 
с 22 октября 2017 по 18 ноября 2017
Адрес: 
наб. р. Мойки, 32
Санкт-Петербург
Россия

В Музее печати (наб. р. Мойки, 32) открыта выставка «Волшебный мир цветов», на которой представлены рисунки Санкт-Петербургских художниц Наталии Перовой и Елены Мореновой, воспевающих в своих работах неповторимую красоту цветочного мира: хрупкую, нежную, меняющуюся каждую секунду.
Работы Елены Мореновой большей частью выполнены с натуры. Это пышные букеты сирени и скромные полевые цветы, задумчивые ирисы и улыбающиеся солнцу клематисы, букеты лесных цветов и очарование цветников – пионы. Автор работает в технике акварели и пастели. Эти художественные материалы позволяют передавать лёгкость, прозрачность, цветовую насыщенность и изящество каждого цветка, его неповторимую красоту.
Работы Наталии Перовой построены на восточной философии отношения к природе. Здесь вступают в силу определённые законы изображения цветов, веток, тростника и личное мироощущение и мировосприятие автора. Всё это, гармонично сплетаясь, рождает на листе рисовой бумаги неповторимое притяжение и некую задумчивость. В процессе работы нельзя допускать ошибок. Каждое движение кисти должно быть продуманным и в тоже время лёгким, как танец.
У каждого из авторов своё восприятие и раскрытие «цветочной» темы, но их объединяет одно – любовь к цветам и восхищение их многообразием и неповторимой красотой.

Материалы из архива: