Полетели.

Даты проведения: 
с 31 октября 2016 по 14 декабря 2016
Место: 
Адрес: 
В.О. 13-линия, д. 70-72
Санкт-Петербург
Россия

В галерее «Течение» в АРТМУЗЕ, откроется потрясающая выставка молодого питерского художника Константина Сухоплюева «Полетели».
Выставка – это, прежде всего, «свободный полет» автора, который отображает современное видение Петербурга, смелым творческим решением и яркой индивидуальностью.
С живописью Константин знаком с ранних лет. С детства он находился в художественных кругах, поскольку отец Константина также занимается живописью. Именно отец художника дал знания, которые стали основой для формирования собственного стиля Константина и воплощения его смелых творческих экспериментов.
Профильного образования Константин не получал, но не смотря на это, он нисколько не уступает в чувстве цвета, композиции, живописным решениям другим, образованным и даже именитым художникам, скорее, наоборот – выделяется среди художественной конъюнктуры своей непосредственностью и экспрессией.
Многие художники и искусствоведы называют его картины музыкальными. И это неудивительно, так как Константин наряду с живописью занимается музыкой и играет на различных инструментах: гитаре, трубе, фортепиано. И среди его работ часто можно увидеть как портреты музыкантов, так и сами музыкальные инструменты.
Живопись Константина красочна и многогранна как и сама жизнь...

Материалы из архива: