Выставка «Графика Агнес Тирло».

Выставка графики французской художницы Агнес Тирло.
Дата и время мероприятия: 
с суббота, 26 октября, 2019 (Весь день) по воскресенье, 10 ноября, 2019 (Весь день)
Адрес: 
г. Пушкин
Магазейная улица 40/27
Санкт-Петербург
Санкт-Петербург
Россия

В Каминном зале Государственного музея «Царскосельская коллекция» открыта выставка графики французской художницы Агнес Тирло. Экспозиция является укреплением международных связей между городами Камбрэ и Пушкин, являющимися побратимами.

Агнес Тирло родилась на севере Франции в семье производителей текстиля. С детства начала увлекаться рисованием, хорошо чувствуя цвет, материал, текстуру.
В более зрелом возрасте начала заниматься живописью в мастерской изобразительного искусства города Камбрэ. Через творчество, Агнес чувствовала самовыражение, которого ей не хватало в повседневной жизни.
По окончанию мастерской, художница открывает мультитехническую мастерскую (масло, акрил, пастель, тушь, уголь) предназначенную для людей, разделяющих ее интересы в творчестве.
В художественной школе города Дуэ, Агнес знакомится с техникой гравюры, которая в последствии стала основной в ее творчестве.

В своих работах, художница старается использовать разнообразные технические возможности гравировальной техники, вкладывая в каждое свое произведение частичку собственной души. Используя образы растительного мира, Агнес выделяет для себя главное, что хотела бы сказать для зрителя. В ее гравюрах чувствуется вся сложность ее личности и видения мира, любовь к земле, человеку, растениям и животным.

Материалы из архива: