Мой взгляд на Мир.

Даты проведения: 
с 10 июля 2013 по 29 июля 2013
Адрес: 
пл. Чернышевского, д. 6
Санкт-Петербург
Россия

Выставка «Мой взгляд на Мир» молодого человека, получившего специальность художника-дизайнера, представляет собой экспозицию, в которую вошли его живописные работы, графика и несколько произведений в технике батик.
Задачей первой персональной выставки для Сергея Романова стало отображение своего лирического и светлого взгляда на жизнь и окружающий мир. Его привлекают такие темы, как красота природы и родного города, образы животных и птиц. Пробует себя начинающий художник и в портретном жанре. Многое в графических работах подмечено верно и интересно. Его декоративные произведения передают ощущение уютного покоя. Пейзажи и натюрморты Сергея обладают значительной непосредственностью и достаточной долей обобщения. В работах по-разному решаются цветовые и композиционные задачи. Эти творческие поиски молодого автора могут действительно порадовать и эстетически обогатить зрителя.
Романов Сергей Александрович родился в Ленинграде 28 августа 1985 года, окончил среднюю школу №627 Московского района С-Пб надомного обучения. Свою профессию дизайнера Сергей получил в ФГОУ СПО в «Межрегиональном центре реабилитации лиц с проблемами слуха Федерального агентства по здравоохранению и социальному развитию» г. Павловска. Его дипломные работы – 6 картин с пейзажами родного города Санкт-Петербурга отмечены дипломной комиссией, как одни из лучших. За годы учёбы Сергей успешно освоил живопись, рисунок, графику, батик, занимался иконописью. Ему было рекомендовано продолжить дальнейшее обучения в высшем учебном заведением по выбранной специальности.
Экспертами были по достоинству оценены работы декоративно-прикладного творчества (резьба по дереву и мебель), выполненные и художественно обработанные Сергеем. Дизайном и изобразительным искусством не ограничиваются интересы Романова. Он со своей семьёй любит путешествовать, изучать историю родного края, посещать музеи и выращивать экзотические домашние растения. Всё это вдохновляет и питает творчество молодого одарённого художника.
Искусствовед Вера Клочкова.

Материалы из архива: