Бумфест.

Даты проведения: 
с 25 сентября 2014 по 11 октября 2014
Адрес: 
наб. канала Грибоедова, д.103
Санкт-Петербург
Россия

Уже восьмой год подряд мы открываем международный фестиваль рисованных историй «Бумфест». За это время он стал главным событием в России, которое посвящено авторским комиксам и смежным видам искусства. Выставки, презентации, мастер-классы, ярмарка - все это ждет нас во время фестиваля.
В этом году специальный гость – Швейцария. В рамках программы Swiss Made in Russia состоится выставка Томаса Отта, а на вечеринке фестиваля по его комиксу The Number будет представлен визуально-музыкальный проект квартета BASH. Хайде Ардалан помимо выставки, начнет собирать материалы для книжки о похождениях кота Мильтона в Эрмитаже.
Впервые на фестивале будет организована большая выставочная программа для детей - Туве Янссон, Марк Бутаван, Хайде, Наталья и Андрей Снегиревы. Пройдут выставки сразу двух североамериканских авторов, представляющих андеграундный комикс - Бена Катчора и Марка Белла, а также двух молодых европейских художников – Айши Франц и Гали Панченко. Российская программа будет представлена петербургскими художниками: Ольгой Лаврентьевой, Екатериной Хозацкой и Ильей Обуховым. А товарищество иллюстраторов «Цех» представит свой новый проект «МУ».
«Соседи» - такова тема конкурса, на который мы получили более 150 работ и лучшие из них будут представлены на фестивале.
Хорошего вам фестиваля, и читайте картинки!

Материалы из архива: