Выставка «Путь художника».

Выставка графики Ксении Воскобойниковой.
Дата и время мероприятия: 
с четверг, 5 сентября, 2019 (Весь день) по понедельник, 7 октября, 2019 (Весь день)
Место: 
Адрес: 
13 линия В. О., дом 70
Санкт-Петербург
Санкт-Петербург
Россия

В музее современного искусства АРТМУЗА пройдёт выставка графики Ксении Воскобойниковой «Путь художника».

«Философия моих рисунков - ловить момент и быстро его фиксировать в рисунке. Я не вырисовываю фотографические детали, я выделяю главное и делаю акцент на основном. Своими глазами я вижу много красоты, и эту красоту я не могу поймать фотоаппаратом, потому что камера не видит так, как вижу это я. Поэтому я рисую. Быстро, вдохновенно и по-настоящему» - автор выставки, Ксения Воскобойникова.

Идея выставки «Путь художника» заключается в том, чтобы провести зрителя Путем Художника, через размышления, сопротивления, взгляды. Путь пролегает через работы, разделенные по группам, с путеводителем по выставке или текстовым сопровождением к работам, рассказом практически о каждой из них.
Выставка показывает Путь нетипичного молодого художника, который избегает «как принято», старается нарушить как можно больше правил. Это желание двигаться в творчестве вне навязанных рамок и шаблонов. Это свобода искусства, это искусство без правил. Путь этого художника идет через исследование, наблюдение страхов и ограничивающих творческих убеждений. Работы противопоставляются академическому подходу, пропагандируя свободу линий и быстротечность моментов. Каждая работа фиксирует великолепие пойманного момента, очищенного от лишнего.
Графика, представленная на выставке, выполняется каллиграфическим маркером с первого раза и без последующих корректировок. Каждая работа - это поиск, где-то преодоление, где-то смысл, который иногда важнее самого изображения.
И все начинается с белого листа…

Материалы из архива: