Волшебный Петербург.

Даты проведения: 
с 13 апреля 2017 по 24 мая 2017
Адрес: 
Государев бастион
Петропавловская крепость
Санкт-Петербург
Россия

Алексей Сильников — коренной петербуржец, правнук известного российского хирурга Федора Григорьевича Углова. Фотографией занимается более десяти лет.
Персональная выставка Алексея Сильникова с названием «Волшебный Петербург» уже демонстрировалась в Петропавловской крепости два года назад. За это время в творческом багаже фотографа появились новые интересные работы, которые и будут представлены на выставке «Волшебный Петербург» – 2.
Как и прежде главное место в экспозиции занимают фотографии, запечатлевшие парадные архитектурные ансамбли Санкт-Петербурга. На снимках, чаще всего сделанных рано утром или на закате, почти нет примет современной жизни и повседневной суеты: на городских улицах, площадях, набережных – ни людей, ни машин, ни рекламных вывесок. Этот прием позволяет фотографу передать вневременную атмосферу красоты и гармонии, царящую в городе на Неве, его бесконечно притягательную магическую ауру.
Фотографии Алесея Сильникова запечатлели Петропавловскую крепость и Исаакиевский собор, Дворцовую площадь и Адмиралтейство, Стрелку Васильевского острова и Зимнюю канавку, Михайловский замок и Спас на крови...
Рядом с видами Петербурга в экспозиции представлены яркие, завораживающие природные пейзажи, снятые в на берегу Финского залива, в Карелии и Норвегии.
Размещая столь разные работы в одном экспозиционном пространстве автор пытается передать зрителю свое восприятие «волшебства» окружающего нас мира, в котором гармонично сочетаются первоздавнная красота природы и красота творений рук человеческих.

Материалы из архива: