Цезарь и шпильки.

Дата и время мероприятия: 
с четверг, 20 июня, 2019 (Весь день) по воскресенье, 21 июля, 2019 (Весь день)
Адрес: 
наб. р. Мойки, 32
Санкт-Петербург
Санкт-Петербург
Россия

В Музее печати (наб. р. Мойки, 32) открывается выставка Веры Ильиной «Цезарь и шпильки».
Путешествия в жизни любого человека важны, да и вся наша жизнь – это дорога. А если ты ещё и художник? Восторг перед чудесами планеты охватывает тебя каждый раз, когда ты открываешь новые страны и города, моря и горы.
Художник-путешественник, побывавший в пустынях и на дне доисторического моря, в джунглях Юго-восточной Азии и Карибских островов, на горных перевалах, в пещерах и подземных озёрах, на водопадах и в деревнях малых народов, на этот раз делится с нами своими европейскими открытиями. Те места, которые делают человека богаче душевно, дают ответы на скопившиеся вопросы, нашли отражение в новой выставке «Цезарь и шпильки».
Древние стены крепостей и соборов, Ла-Манш, Альпийский перевал, Лигурия, древние дороги, дивная красота лазурного берега, яркие Канны, милые средневековые городки… Купаясь во впечатлениях, художник наслаждается красотой и ассоциациями, счастливыми днями пленэров, мыслями и людьми, странами и стихиями.
Названия европейских городов звучат для художника как музыка, они образуют мелодию из красок и света, замков и запахов, ассоциаций и впечатлений. Художник говорит: «Каждое соприкосновение со Старой Европой как ларчик с сюрпризами, которые не кончаются. И ты продолжаешь открывать для себя новые места и тайны. И ты опять жаждешь путей и открытий, а дороги, по которым ты уже прошёл, обогатили душу».
Представленные работы – впечатления художника о большом турне по Европе. Трепет и восхищение красотой мира художник представляет в своей новой выставке «Цезарь и шпильки».

Материалы из архива: