И вечно юный старый парк.

Даты проведения: 
12 сентября 2009
Адрес: 
Елагин остров, д. 4
ЦПКиО им. С.М.Кирова
Санкт-Петербург
Россия

13 сентября с 11.00 до 22.30 на Елагином острове состоится празднование 76-го Дня Рождения Центрального парка культуры и отдыха им. С.М. Кирова.
В этом году в честь Дня Рождения парка на Елагином острове откроется «Волшебный парк искусств». На аллеях парка устанавливаются шатры, где проводятся мастер - классы ремесленников и мастеров по прикладному искусству, театральные мастерские. Ходовая аллея становится уголком художников: карикатуристов, анималистов, пейзажистов, портретистов. Вся атмосфера парка наполняется волшебными звуками музыки прошлых лет.
На Большой площади начинается спортивная часть праздника - марш-парад участников соревнований по волейболу, настольному теннису, армрестлингу, спортивному домино. Зате на ней пройдет разнообразная концертная программа (выступление детских коллективов, театра «Лицедей-лицей», цирковых артистов, солистов «Петербург-концерта»).
Площадка у Конюшенного корпуса ждет всех любителей отдыха в стиле «ретро» - здесь работает фотовыставка – ретроспектива праздничных мероприятий ЦПКиО, и программа для всех, кто любит танцевать «В городском саду играет духовой оркестр». Вечером - «Играем в ретро». В программе выступление массовиков - затейников, работавших в ЦПКиО в разные годы. Здесь же пройдет выставка самоваров «Кипучая жизнь» и конкурсная программа «Мы за чаем не скучаем».
В Эстрадном театре начинается концертная программа ежегодного музыкально – поэтического фестиваля «Цветок в петлице Петербурга», посвященного Дню Рождения ЦПКиО им. С.М. Кирова.
На Водной Эстраде проходит игровая конкурсная программа для любителей лодочных прогулок: «Карнавальный лодочный бал». На Поляне Песен гостей парка ждут соревнования по спортивному домино, турнир по шахматам. Сеанс одновременной игры чемпиона Санкт-Петербурга, международного гроссмейстера Марата Макарова.
Кульминация праздника – водно-пиротехническая феерия на Масляном лугу. В сочетании света, музыки, водной стихии, уникального садового ансамбля Елагина острова гостей ожидает грандиозное зрелище и фейерверк в честь Дня Рождения ЦПКиО им. С.М. Кирова.

Материалы из архива: