Нити противоречий.

Даты проведения: 
с 27 мая 2014 по 17 июня 2014
Адрес: 
ул. Марата, д. 35
Санкт-Петербург
Россия

Одарённая студентка пишет сказки. Все её работы – живые сюжеты добрых детских сказок, которые она сама придумывает. Они также необычайно атмосферны: прозрачная дымка воспоминаний или яркая насыщенность фантазии – все переживания и состояния чудятся старыми знакомыми, которые в приветствии машут с полотен рукой.
Бэла Алдатова родилась в городе Беслане Республики Северная Осетия-Алания. В 2009 году она окончила Владикавказское художественное училище. В том же 2009-ом Бэла поступила в Санкт-Петербургскую художественно-промышленную академию им. А.Л. Штиглица на факультет монументального искусства, где в настоящее время и заканчивает обучение. Ещё будучи студенткой Владикавказского училища, Бэла приняла участие в Пятом международном конкурсе молодых дизайнеров «Пульс моды», проходившем во Владикавказе, и завоевала первое место в номинации «Арт-дизайн» (работа "Мысли о прошлом"). В 2011 году уже в Петербурге участвовала в выставке молодых художников «Надежда-9», проходившей в Большом зале Выставочного Центра Союза художников. Другие выставки, в которых участвовала художница: "Осень 2011", "Молодость Петербурга ", международный конкурс гротескной живописи и рисунка «Бараонда» (вторая премия за работу «Сельский маскарад»).
9 ноября 2012 года в петербургской арт-галерее «StArtАкадемия» открылась первая персональная выставка живописных работ Бэлы. C 20 марта по 16 апреля 2014 года Бэла участвовала в групповой выставке под названием “ Время,которого нет”,проходившей в Российском центре науки и культуры в Хельсинки.

Материалы из архива: