Концерт Бориса Степанова.

Дата и время мероприятия: 
среда, 26 июня, 2019 - 19:00
Адрес: 
ул. Союза Печатников, 22
Санкт-Петербург
Санкт-Петербург
Россия

26 июня 2019 года Борис Степанов даст сольный концерт, на котором в сопровождении лауреата международных конкурсов Юлии Греховой (фортепиано) исполнит произведения русских и зарубежных композиторов.
За время, прошедшее с предыдущего сольного концерта в Санкт-Петербурге, в творческой жизни Бориса Степанова произошло множество ярких событий. Он стал обладателем первого приза на Международном конкурсе им. Г. Отса и специального приза на Международном конкурсе «Бельведер» им. Х. Габора; исполнил на сцене Большого театра России партии Графа Альмавивы в «Севильском цирюльнике» Россини и Эрнесто в «Доне Паскуале» Доницетти; выступил в Венгрии, Италии, Латвии, Франции, Чили и Швейцарии.
«Легкость подачи, мягкость, ясность замысла и точность исполнения — вот качества, соединенные тенором Борисом Степановым», «Борис Степанов поразил своей утонченной музыкальностью, прекрасным и ровным тембром, контролем дыхания и элегантностью фразировки» — такие отзывы европейских оперных критиков заслужило мастерство певца.
Для концерта 26 июня певец готовит новую программу из произведений композиторов самых разных эпох и стран.
Концерт состоится в храме св. Станислава по адресу: Санкт-Петербург, ул. Союза Печатников, 22. Ближайшие станции метро — «Адмиралтейская», «Сенная», «Технологический институт»
Начало концерта в 19 часов. Вход свободный.

Материалы из архива: