Выставка «Волшебный край».

Наталия Герман. Волшебный край.
Выставка Наталии Герман.
Дата и время мероприятия: 
с четверг, 22 января, 2015 (Весь день) по четверг, 5 февраля, 2015 (Весь день)
Адрес: 
пл. Чернышевского, д. 6
Санкт-Петербург
Санкт-Петербург
Россия

Наталия Герман – художник и педагог – представляет выставку своих необычайно воздушных, напоённых морской свежестью работ. Выставка «Волшебный край! Очей отрада!» знакомит зрителя с яркими художественными впечатлениями, привезенными автором из поездок по крымскому побережью. Отправляясь в творческое путешествие и встречаясь с эмоционально открытым пейзажем, художница с лёгкостью схватывает его настроение и звучными красками пишет его памятный образ.
Увлечённая изобразительным искусством с детства, в 5 лет Наталия Герман уже посещала Изостудию Эрмитажа. Затем окончила Среднюю Художественную Школу при Академии Художеств, и далее – Санкт-Петербургскую Художественно-Промышленную Академию им. А.Л. Штиглица (ЛВХПУ им. В.И.Мухиной). И вот, пройдя столь внушительную школу подготовки, сегодня Наталья Герман предстает перед зрителем как самостоятельный автор с однажды найденным, а теперь уже узнаваемым почерком. Манера письма этой оптимистичной художницы близится к пуантилизму, а палитра ее произведений строится на сопоставлении открытых, чистых цветовых пятен. Свои красочные эмоции Наталия Герман выражает на холсте, бумаге, и даже в росписи фарфоровых блюд.
Выставка «Волшебный край! Очей отрада!» – это возможность познакомиться с восторженным взглядом на мир художника-колориста, шанс совершить путешествие от Севера до Юга глазами прирожденного живописца.

Герман Наталия Дмитриевна член СХ России (секция живописи), Международной Ассоциации Художников IFA UNESCO, Общества Акварелистов Санкт-Петербурга, худ. объединения «Полиреализм XXI век». В настоящее время – старший преподаватель факультета Коммуникативного Дизайна Института Телевидения, Бизнеса и Дизайна.
Работы Наталии Герман находятся в собрании Воронцовского дворца-музея (г. Алупка), Гос. Музея «Выборгский Замок», Петрозаводского выставочного центра, в частных коллекциях в России и за рубежом.

Материалы из архива: