Shesh-Besh.

Дата и время мероприятия: 
с пятница, 21 июня, 2019 (Весь день) по воскресенье, 21 июля, 2019 (Весь день)
Место: 
Адрес: 
Большой пр. В. О., 62
Санкт-Петербург
Санкт-Петербург
Россия

DiDi Gallery продолжает летний выставочный сезон с молодыми художниками и с радостью представляет выставку Дины Якерсон — художницы из Израиля с петербургскими корнями. Проект "Shesh-Besh" станет первой персональной выставкой художницы на территории России.
"Shesh-Besh" — переведенное на иврит название игры в нарды, очень популярной на Ближнем Востоке. Эта сила игрового азарта содержится в работах, представленных на выставке в DiDi Gallery, резонируя с ними и захватывая своей яркостью, ясностью и необузданностью.
Произведения Дины Якерсон — это квинтэссенция моментов реальности, внутренних символов, воспоминаний и фантазий. Впечатления от повседневной жизни Яффа, от частых поездок в Петербург, а также от путешествия в Индию— все это нашло выражение в данном проекте. Объединяя разные культуры, места, звуки и запахи, художница не пытается достоверно передать ту или иную ситуацию, а воссоздает внутренние впечатления и атмосферу, чтобы передать образ личной мифологии.
Александр Боровский: «У Дины есть сильная сторона, которая может показаться традиционной, но обретает актуальность именно в контексте "contemporary art". Она умеет «ухватить» нужные ей моменты окружающей действительности».

Материалы из архива: