Отвлечённая реальность.

Даты проведения: 
с 29 апреля 2018 по 9 мая 2018
Место: 
Адрес: 
ул. Нижняя Сыромятническая, д. 10
Москва
Россия

«Прямые линии и круги не только красивы,
но вечно и абсолютно красивы»
Платон.

Предлагаем Вам АБСТРАгироваться и погрузиться в мир ярких переЖИВаний и неизведанных эмоций. Предлагаем Вам ощутить красоту и музыкальность абстрактной живописи, которая, по замыслу ее основателей, способна создать универсальную картину миропорядка. Предлагаем Вам стать новаторами XXI века и предложить свою концепцию искусства, вопреки ХХ веку, у истоков которого стояли русские художники-авангардисты (Казимир Малевич, Василий Кандинский, Михаил Ларионов), чье искусство прочно вошло в нашу повседневность, найдя воплощение в архитектуре, современном дизайне и моде, идеях урбанизма.
Очевидно, что это свободное искусство, не признающее никаких догм и правил, не утратило динамизма, энергии, жизни, но и приобрело все же некоторую элитарность. Способность подняться над обыденным уровнем сознания, проникнуть в замысел художника, выраженный беспредметной живописью – удел не всех, но самых чувствительных и внутреннее готовых к этому опыту.
Наше погружение будет проходить на нескольких пространственных уровнях: двухмерные работы (картины), трехмерные предметы (мода, дизайн) и условно названное «четвертое измерение» - инсталляции с их движением, неоднозначностью трактовки и месседжа…
Международный Фестиваль Абстракции http://abstractartfestival.com .

Материалы из архива: