Созвучие.

Даты проведения: 
с 23 мая 2017 по 12 июня 2017
Адрес: 
ул. Марата, 35
Санкт-Петербург
Россия

Представляем совместный проект двух молодых художников, выпускниц Санкт-Петербугской художественно-промышленной академии им. А.Л. Штиглица. Они родились и выросли в Северной Осетии; первое художественное образование получили во Владикавказе, что придаёт их творчеству узнаваемый национальный колорит и тем выделяет из широкого круга петербургских художников.
Живопись Бэлы Алдатовой притягательно-декоративна, сказочна и несколько наивна. Керамика Мадины Бадриевой — невероятно живописна, с мягкими пухлыми формами, с нотками детства.
Две художницы, работающие с совершенно разными материалами, нашли, как кажется, даже не дополнение, а продолжение своих собственных мыслей в произведениях друг друга. Картины Бэлы пропитаны цветом, в них снежные зимы и торжество просыпающейся жизни по весне. Арт-объекты Мадины — это свет, это сочное, полное раздолья лето и богатые урожаи осени.
Творчество их — времена года глазами жителя Осетии и его ощущениями, где каждый месяц — мелодия, которую то Бэла Алдатова, то Мадина Бадриева переносит в свой мир живописи и керамики.

Материалы из архива: