Выставка «Города России».

Выставка инклюзивной мастерской «СМ-арт».
Дата и время мероприятия: 
с среда, 27 ноября, 2019 (Весь день) по воскресенье, 15 декабря, 2019 (Весь день)
Адрес: 
пл. Чернышевского, 6
Санкт-Петербург
Санкт-Петербург
Россия

Выставка, организованная в поддержку людей с ограниченными возможностями здоровья и пожилых, представляет работы с архитектурными видами городов России выполненные в стиле современной полигональной живописи и в технике лоскутного шитья «пэчворк».
С 2018-го года АНО «Центр «Никиас» реализует специальный проект посвященный развитию практики инклюзивной творческой деятельности под названием «СМ-арт» при поддержке международного грантового конкурса «Православная инициатива 2017-2018». Целью проекта стало создание социально-защищенной творческой среды для людей с ограниченными возможностями здоровья и пожилых, а также развитие добровольчества среди молодежи. В сентябре и октябре 2018-го года силами добровольцев было организовано 8 групповых мастер-классов по живописи и вышиванию, по итогам которых участники проекта смогли создать 16 творческих работ. На холстах, выполненных акрилом, изображены основные архитектурные достопримечательности восьми российских городов, среди которых: Санкт-Петербург, Москва, Калининград, Самара, Екатеринбург, Краснодар, Новгород и Владивосток. Отдавая дань памяти народному творчеству, вышивки оформлены в традициях древнерусских мастеров и представляют собой декорированные узорами рушники с названиями городов.
Для всех посетителей экспозиции будет доступна дополнительная возможность ознакомиться с процессом создания работ и деятельностью мастерской во время просмотра презентационного видеоролика на сайте Центра. Получить более подробною информацию о работе «Центра социальной поддержки населения и развития добровольчества «Никиас», а также записаться на занятия мастерской можно по ссылке: nikiascenter.ru

Материалы из архива: