Лунный остров.

Даты проведения: 
14 апреля 2019
Адрес: 
Петропавловская крепость
Санкт_петербург
Санкт-Петербург
Россия

14 апреля с 12.00 до 16.00 сразу на нескольких площадках Петропавловской крепости состоится традиционный городской праздник – День космонавтики. В этом году он получил название «Лунный остров», поскольку посвящен 60-летию начала исследования Луны советскими аппаратами и 50-летию высадки человека на лунную поверхность.
В атриуме Комендантского дома дети и взрослые погрузятся в атмосферу космоса и Лунного города. Здесь в интерактивном пространстве можно будет попробовать себя в качестве исследователя Луны, принять участие в творческих мастер-классах и создании анимационного фильма.
На вертолетной площадке развернутся 31-е Показательные старты моделей ракет. Это событие приобрело широкую известность и популярность среди горожан, которые каждый год приходят в Петропавловскую крепость посмотреть на захватывающее соревнование.
12 и 14 апреля с 11.00 до 18.00 Музей космонавтики и ракетной техники им. В.П. Глушко (Иоанновский равелин Петропавловской крепости) будет открыт для бесплатного посещения. Здесь можно будет посмотреть основную экспозицию и ознакомиться с временной выставкой «Среда обитания. В космосе и под водой», организованной совместно с Музеем истории подводных сил России им. А. И. Маринеско.
В конференц-холле Музея космонавтики и ракетной техники им. В.П. Глушко пройдут лекции, встреча с космонавтом, кинопоказы. В 16.00 здесь музыкальной кульминацией праздника станет выступление космического дуэта Андрея Новикова, известного ценителям электронной музыки по своим проектам EyeScream и 3FORCE и терменвоксистки Александры Романовой, одной из немногих исполнительниц на самом редком инструменте в мире.

Материалы из архива: