По волнам моей памяти.

Даты проведения: 
с 29 июня 2018 по 27 июля 2018
Адрес: 
пл. Чернышевского, д. 6
Санкт-Петербург
Россия

Жанры и темы живописи художника-дизайнера, живописца и педагога, Владимира Георгиевича Шаповалова, на первый взгляд, традиционны, но их интерпретация неожиданна и символична.
Художник не раб натуры, он выражает свой художественный образ теми средствами живописной пластики, в которой он находит эмоциональный ключ темы. В некоторых работах автор форсирует цвет, в других сдержанно и камерно выражает свое отношение к миру. Автор умеет создать яркие запоминающиеся образы природы, посредством поэтического решения, находя баланс реального и мистического. В его работах присутствует зачастую условный пейзаж, характерный для философии Китая и Японии. Художник работал в разных регионах России, Урал, Крым. Владимир Георгиевич стремится к недосказанности изображаемого, чтобы сделать зрителя соучастником творчества произведения.
Шаповалов Владимир Горгиевич, кандидат педагогических наук, профессор, окончил ЛВХПУ им. В.И. Мухиной. Является членом Союза художников Росси и членом Союза дизайнеров РФ. Участник международных, всесоюзной, республиканских, региональных, областных выставок. Персональные выставки Шаповалов В. Г. проводит с 1989 г. Его живописные работы находятся в музеях и галереях РФ, частных коллекциях России и за рубежом.

Материалы из архива: