Александрийская карусель.

Даты проведения: 
с 30 июня 2018 по 1 июля 2018
Адрес: 
Петергоф
Парк Александрия
Санкт-Петербург
Россия

Александрийская карусель – самое ожидаемое стилизованное событие лета. С 2010 года фестиваль собирает неравнодушных жителей и гостей города в Петергофе, в парке Александрия. Грандиозный праздник с главным действием в виде театрализованного конного шоу с элементами оперы и балета в этом году состоится 30 июня – 1 июля.
Парк Александрия, созданный императором Николаем I как фантазия на тему рыцарских романов, сегодня прекрасно подходит для проведения праздника в стиле прошлых эпох. «Александрийская карусель» - событие, отвечающее последним мировым трендам в проведении праздников подобного рода.
Слово «карусель» в названии мероприятия не случайно, - это традиционный конный спектакль с элементами состязания. Конные процессии, облаченные в богатые костюмы, напоминающие одежды народов с разных концов света, предстанут в этом году перед зрителями в часовом спектакле под звуки музыки в живом исполнении.
Помимо центрального элемента праздника – конного шоу, гостей ждет историческая ярмарка и стилизованный фудкорт, тематические лекции, мастер-классы и различные интерактивные зоны. Традиционно в фестивале примут участие несколько десятков артистов – танцоры, шуты, акробаты, музыканты.
«Вот уже 8 лет я занимаюсь постановкой уникального в своем роде события в потрясающих исторических декорациях. Выбранный нами формат, объединяя все через историческую костюмированную тематику одного периода, создает у посетителей впечатление детального погружения в эпоху. В этом году для большего эффекта мы расширили программу и представляем зону «Лекторий» и еще больше мастер-классов для детей и взрослых.» - Данила Ведерников, режиссер фестиваля «Александрийская карусель», ГМЗ «Петергоф».
Посетив Лекторий фестиваля, вы познакомитесь с ароматами эпохи Барокко, узнаете, как танцевали на балах Людовика XIV и какие праздники были в моде у европейских и российских монархов.
Чемпионат мира по футболу не обошел стороной и «Александрийскую карусель»: во второй день фестиваля все желающие смогут принять участие в итальянском историческом футболе – игре «флорентийский кальчо».

Фестиваль пройдет в Петергофе в парке Александрия перед Фермерским дворцом.
Фестиваль открыт для посетителей 30 июня и 1 июля с 13:00 до 17:00. Начало конного спектакля «Четыре конца земли» - 15:00 30 июня.
Фестиваль адаптирован для посещения людьми с ограниченной мобильностью.
Стоимость входного билета для взрослых, в том числе для граждан России и Белоруссии, жителей Петергофа и Стрельны - 300 рублей. Вход для детей до 16 лет - бесплатно. Льготы для всех остальных категорий посетителей сохраняются. Билеты можно приобрести заранее на сайте tickets.peterhofmuseum.ru

Материалы из архива: