Цветы нам дарят вдохновение.

Даты проведения: 
с 28 февраля 2018 по 24 марта 2018
Адрес: 
наб. р. Мойки, д. 32
Санкт-Петербург
Россия

В Музее печати (наб. р. Мойки, 32) открывается выставка «Цветы нам дарят вдохновение», на которой посетители смогут погрузиться в чудесный и удивительный мир цветов, созданный художником Натальей Каневской.
Самые важные моменты в жизни: любовь, рождение, смерть, праздники – сопровождаются цветами, они являются нашими молчаливыми спутниками.
Художник Наталья Каневская говорит: «Жизнь цветка так быстротечна. Поймаешь миг – и краски начинают передавать чувства, все оживает, и вот оно, само совершенство, божественное творение в причудливых цветах соединяется в восторге наших эмоций. Чувствуешь тонкий аромат цветов, который хочется вдыхать снова и снова. Изображая цветы, мне хочется делать акцент на чувства».
В работах Натальи Каневской каждый написанный ею цветок уникален и неповторим, со своим характером, цветом, фактурой, настроением. На первый взгляд обычный сюжет - букет в вазе или просто стеклянной посуде - для художника наполнен динамизмом, впечатлениями, воспоминаниями. Каждый такой «цветочный» образ, пропущенный художником через свои собственные переживания и впечатления, раскрывается в картинах как целый мир красоты, цвета и эмоций.

Материалы из архива: