Улица Времени.

Даты проведения: 
6 февраля 2017
Адрес: 
Петропавловская крепость
Нарышкин бастион
Санкт-Петербург
Россия

В Нарышкином бастионе Петропавловской крепости открыта новая экспозиции «Улица Времени», которая, в первую очередь, адресована детям разных возрастов – от воспитанников детских садов до старшеклассников.
Экспозиция с таким же названием ранее работала в Инженерном доме. Новая «Улица Времени» во многом перекликается со старой. Она тоже представляет собой экспозиционное пространство с «домами» разных эпох, реконструированными интерьерами и характерными фрагментами уличной обстановки ХVIII – ХХ веков. Но количество экспонатов, объем исторического материала, вошедшего в состав новой экспозиции, значительно шире. Ее концепция и оригинальное композиционное решение позволяют ярко и образно рассказать детям о жизни Петербурга и его жителей на протяжении трех столетий.
В экспозиции, наряду с подлинными экспонатами из фондов Музея истории Санкт-Петербурга, представлены предметы, которые юные посетители могут потрогать своими руками, смоделировать из них в экспозиционном пространстве свой собственный образ Петербурга прошедших столетий.
Частью «путешествия в прошлое» являются познавательные и творческие занятия, где в игровой занимательной форме посетители музея будут изучать историю города. Специальные образовательные программы, разработанные Центром музейной педагогики, помогут современным детям представить жизнь петербуржцев разных эпох.

Материалы из архива: